Занятие-практикум "Наркотики. Как не стать наркозакладчиком?"

19.09.2022
С 19.09.2022 по 24.09.2022 в ГУО "Средняя школа 1 г. Ивацевичи" проходит Неделя правовых знаний. Цель: повышение правовой грамотности учащихся, формирование навыков ответственного поведения у детей и подростков.
В 8"Б" классе прошло занятие-практикум "Наркотики. Как не стать наркозакладчиком?" Климчук С.Е., педагог социальный, информировала учащихся об ответственности за противоправные действия,  связанные с незаконным оборотом наркотиков, предложила ребятам разрешить правовые ситуации. В ходе занятия учащиеся анализировали ситуации, применяли правовые знания, вырабатывали собственную позицию. Подводя итог, пришли к мнению, что необходимо быть ответственным, соблюдать законы, чтобы в последующем стать самостоятельным, успешным человеком.