03.09.2022

Падарожжа ў мінулае «Гісторыя стварэння кнігі» (7 «А», 7 «Б», 7 «В») ­

3 сентября 2022 года в ГУО «СШ №1 г.Ивацевичи» в 7 А, Б, В классах ко Дню белорусской письменности прошла медиа-презентация «Просветители земли белорусской». Белорусская земля издавна славилась именами своих талантливых сыновей и дочерей. Среди множества славных имен, которые оставили свой незабываемый след в истории нашей страны, есть люди, которых стали именовать «просветители». Ребята познакомились с жизнью и деятельностью выдающихся деятелей белорусской культуры. Заинтересовались ребята и информацией о рукописной книге, памятниках письменности.
Завершилось мероприятие викториной и просмотром фильма «Начало славных дел» об истории книгопечатания в Беларуси.

Интеллектуальная игра «Торжество книги» (8 «В» класс)

Круглый стол «Традиции белорусской письменности» (8 «А» класс)

Круглый стол «Путешествие в историю белорусской письменности» (5 «Б» класс)

Игра-викторина «Знатоки родного языка» (11 «Б» класс)

Своя игра «Письменность на земле белорусской» (10 «Б» класс)

Своя игра «Письменность на земле белорусской» (10 «А» класс)

Круглый стол «Літаратурная Берасцейшчына» (9 «А», 9 «В» классы)

3 сентября для учащихся 9 "А" и 9 "В" классов был проведён круглый стол "Лiтаратурная Берасцейшчына". На мероприятии ребята вспомнили писателей родного края. Завершилось мероприятие виртуальной экскурсией по национальной библиотеке Республики Беларусь.

Викторина «День белорусской письменности» (9 «Г» класс)

Практикум «Чытаем па-беларуску» (2 «В» класс)

3 сентября во 2 "В" классе прошел практикум "Чытаем па-беларуску". Ребята вспомнили белорусских  писателей, рассказывали наизусть стихи, читали интересные произведения.

Игра-путешествие «Пісьменнікі майго краю» (2 «А» класс)

Познавательный час ко Дню белорусской письменности «От прошлого до современности» (2 «Б», 2 «Г» классы)

3 сентября учащиеся 2 "Б" и 2 "Г" классов посетили городскую библиотеку. Библиотекарь читального зала подготовила для ребят познавательный час ко Дню белорусской письменности "От прошлого до современности".  Познавательная беседа была дополнена презентацией детских книг. Живо, увлеченно дети играли в белорусские народные игры.