День одиннадцатый «Тропинка Экологическая»

13.06.2022
Новый день – новые приключения! 13 июня в лагере "Солнышко" был день экологии. Он начался с трудового десанта - уборки территории. Каждый ребенок должен помнить, что нельзя бросать мусор. Во всех отрядах прошла минутка здоровья, беседа «Экология души». Свое отношение к природе дети показали в рисунках и поделках на экологическую тему «Мир вокруг меня». Для детей 3 отряда на площадке проводился экологический квест «Лесной лабиринт». Ребят ждали организаторы на станциях «Загадочная», «Экологическая», «Царство животных», «Царство грибов», «Забавные зверюшки». Дети по очереди побывали на каждой станции, где выполняли различные задания. В ходе мероприятия ребята показали и знания, и заинтересованность в изучении объектов природы, отмечали значимость и необходимость бережного отношения к ней, выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины. Какой же лагерный день без спортивных игр на свежем воздухе. Потом ребят ждала игровая программа «Мечтай! Действуй! Побеждай!»  Интересный и насыщенный получился день!