«Тропинка Олимпийская»

11.06.2022
Спорт! Какое маленькое, но очень важное в жизни человека слово. Наша жизнь немыслима без спорта. Каждый черпает в спорте что-то своё. Для одних - это красочное зрелище, для других – укрепление здоровья. День 11 июня в пришкольном лагере «Солнышко» был посвящен спорту. В отряде "Звезда" прошла познавательная викторина "Спорт нужен миру", в ходе которой дети узнали о влиянии спорта на физическую подготовку и здоровье. В отряде "Искорка" досуг младших школьников был организован и проведён в форме интеллектуальной игры - викторины "Спорт нужен миру". Целью мероприятия было повторение знаний детей по данной теме; расширение кругозора о видах спорта, о спортивном инвентаре; привитие интереса к занятиям физкультурой и к спорту. Были проведены дидактические игры о видах спорта, дети отгадывали загадки о спортивном инвентаре, зачитали "спортивные пословицы", прошёл блиц - опрос. В конце мероприятия дети познакомились с новыми подвижными играми на свежем воздухе. В отряде «Наследники» провели подвижные игры. Спортивно-игровая программа "В летний день - играть не лень" прошла в отряде "Следопыт" пришкольного лагеря "Солнышко".

Задор, хорошее настроение и улыбки в этот день были обеспечены всем, пришедшим в лагерь! Следите за нашими новостями и ежедневными отчётами о жизни пришкольного детского оздоровительного лагеря.