День девятый «Тропинка Профессий»

10.06.2022
10 июня в лагере «Солнышко» прошел «День профессий». В течение дня ребята знакомились с профессиями, существующими в мире сегодня. Это происходило посредством интеллектуальной игры-викторины «Я хочу быть..», конкурсной игры «У каждого дела запах особый». С целью ознакомления с профессией библиотекаря и формирования у ребят интереса к книге ребята оздоровительного лагеря «Солнышко» посетил детскую библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Была проведена с детьми игровая программа. Сегодня мы побывала на долгожданной экскурсии. Это место, где тренируют  служебных собак. Собаки учатся проходить препятствия, искать наркотики и взрывчатые вещества, и главному - работать в паре с кинологом, быть единой командой.

Сегодняшний день прошел насыщенно и интересно. Викторины и экскурсии создали атмосферу хорошего настроения и веселья. Подвели итоги дня на линейке и с хорошим настроением  отправились домой.