День восьмой «Тропинка Дружбы»

Давайте отложим дела «на потом»,

О дружбе расскажем, о дружбе споем.

Пусть искорка дружбы, что вместе зажжем,

Подарит нам радость, согреет теплом!

Дружба является одним из лучших нравственных чувств человека, наиболее сильной формой межличностной связи. Международный день друзей отмечается 9 июня. В нашей стране, к сожалению, про него знают совсем немногие. Однако с каждым годом он набирает все большую популярность. 9 июня в пришкольном лагере «Солнышко» состоялся «День Дружбы». Дети размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь и о многом другом. Ребята совершили путешествие по удивительной стране Дружбе. Дети нашего лагеря посетили Ивацевичский исторический краеведческий музей. Ребята 4 отряда посетили Ивацевичский РОВД. Сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних провёл экскурсию по РОВД. Ребятам показали условия работы сотрудников, рассказали о подразделениях и службах милиции. Яркий интерес у ребят вызвали образцы специальных средств и оружия. Нашлось немало желающих примерить на себя бронежилеты и каски. Дети смогли воочию понаблюдать за системой городского видеонаблюдения в оперативно-дежурной службе РОВД. Экскурсия закончилась профилактическим выступлением участкового инспектора по делам несовершеннолетних Ивацевичского РОВД Чечуном М.М. Ребятам напомнили правила безопасного поведения во время каникул, а также угрозах в глобальной сети Интернет и правила общения в социальных сетях.

Несмотря на различия в возрасте–первоклассник или четвероклассник-всех нас объединяет одно – оздоровительный лагерь "Солнышко ", и наша общая цель - создать безопасные каникулы!