День шестой «Тропинка Безопасности»

07.06.2022
В лагере «Солнышко» прошёл День безопасности, посвящённый профилактике безопасного поведения детей во время летних каникул. С целью противопожарной пропаганды, привития навыков осторожного обращения с огнем, предупреждения пожаров от детской шалости с ребятами проведена беседа «Огонь ошибок не прощает», в ходе которой ребята вспомнили основные причины возникновения пожара и меры предосторожности для его исключения, повторили правила поведения при пожаре. Хорошие знания правил дорожного движения показали ребята нашего лагеря. Летом взрослые и малыши с удовольствием купаются и загорают. Однако вода тоже может быть опасной. Поэтому воспитатели лагеря и медсестра напомнили детям о правилах безопасности на воде, показав презентацию по данной теме. В рамках акции «Безопасное лето-2022» с ребятами была проведена профилактическая беседа председателем Ивацевичской районной организации ОСВОД Маторницкой А.В. «О безопасности на водоёмах в летний период, основные правила безопасного поведения на воде». Информация Алины Вячеславовны была насыщена примерами из жизни, в том числе жителей нашего города. По итогам проведённых мероприятий была организована выставка детских рисунков «Безопасный отдых в летний период». Вспомнили ребята и правила вежливости, совершили виртуальную экскурсию по знаменитым местам нашей Родины.  Дети 3 и 4 отряда посетили городскую библиотеку. Творческая работа «Эмблема моего отряда» понравилась и взрослым, и детям.  Для ребенка очень важно научиться творчески преображать мир вокруг себя.

В конце тематического дня ребята пришли к выводу: чтобы летний отдых был приятным, необходимо быть осторожными, помнить об опасностях и не забывать о соблюдении правил безопасности во время летнего отдыха.