День третий «Тропинка к Дому Самоуправления»

03.06.2022

3 июня состоялось спортивное мероприятие - спортландия под названием «Спорт – это здоровье». Ребята с увлечением бегали, прыгали. Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Крепкие и сплочённые команды наперегонки участвовали в разных эстафетах. Каждый старался как можно лучше выполнить задания и получить достойный результат. Трудно было определить, какая команда оказалась более сильной. За ходом соревнований наблюдало жюри. Все участники с азартом выполняли задания, каждая команда стремилась к успеху, никто не хотел быть побеждённым. Все ребята были награждены призами. Дети под руководством воспитателей подготовили весёлый праздник «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», на котором продемонстрировали свои творческие увлечения. Праздник стал не только ярким, запоминающимся событием для ребят, но и началом новой интересной жизни в лагере. В этот день в лагере выбрали органы самоуправления. Жители нашего лагеря посетили центральную библиотеку. Экскурсии оставили приятные воспоминания, а самое главное – носили познавательный характер.  Значение   книги в жизни человека очень огромно. Мы никогда не задумывались, но с книгой человек сталкивается с первых минут своей жизни. Работники городской библиотеки провели праздник для того, чтобы показать важность книги. В центральной библиотеке ребята получили хорошее настроение, много полезной информации о книжном царстве. Дети смогли отправиться в путешествие по стране загадок, а самые смекалистые и активные ребята смогли получить подарки. В каждом отряде прошли интересные игровые программы и викторины.

Задор, хорошее настроение и улыбки в этот день были обеспечены всем, пришедшим в лагерь! Следите за нашими новостями и ежедневными отчётами о жизни пришкольного детского оздоровительного лагеря «Солнышко»"!