Интерактивное занятие о пагубном влиянии наркотиков

19.05.2022

19 мая 2022 года в рамках Недели безопасности и правового информирования для учащихся 7 "Г" класса педагоги социальные Климчук С.Е., Белевич В.Н. провели интерактивное занятие о пагубном влиянии наркотиков и о последствиях употребления наркотических средств. «Предупрежден - значит вооружен!» - подчеркнули педагоги, продемонстрировав информационные материалы телеграмм-канала «STOP наркотик Ивацевичи». Вниманию учащихся был представлен видеоролик «Чтобы я мог сделать за 10 лет...», после которого ребята смогли определить какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. Педагоги рассказали о последствиях употребления наркотиков, напомнив об уголовной ответственности за распространение наркотиков, взаимосвязи наркомании и преступности. В завершение мероприятия, учащиеся выразили свое отрицательное отношение к наркотикам и сделали для себя вывод о том, что «надежным щитом» от вредной привычки может быть только здоровый образ жизни.