День второй. День природы и экологии

17.05.2022
Роль природы в жизни человека сложно переоценить. Человек и природа не могут существовать друг без друга. Это неразделимая часть одного целого. Природа как мать, которая кормит, лечит, заботится о нас. Задача каждого - научиться бережно относиться к окружающему миру, постараться вернуть Земле только добро.
Сегодня в ГПД 2"Б" и 4"Б" классов прошло открытое мероприятие в форме конкурсно-игровой программы "Праздник цветов". Своим опытом делилась Болточка Г.Н. В ГПД первых классов прошла викторина "Про грибы" . Учащиеся третьих классов показали свои знания в игре "Про лес". В ГПД 2-х, 4-х классов ребята смогли почувствовать себя туристами. Учащиеся узнали, как правильно выбрать место для установки палатки, как правильно её установить, а также имели возможность на практике применить полученные знания.