День первый. День добрых дел

16.05.2022

Маленькие добрые дела чаще всего не требуют больших усилий, а эффект производят просто огромный. Причём и на тех, кому они адресованы, и на тех, кто их совершает. Добрым делом не обязательно может быть какой-нибудь героический поступок, ведь даже обычная вежливость и есть доброе дело. Позвонить бабушке или дедушке, узнать, как они себя чувствуют; придержать дверь, когда выходишь из подъезда или магазина; принести в школу что-нибудь вкусненькое и поделиться с одноклассником; если учительница отругала кого-то за плохо выполненное домашнее задание, помочь ему исправить ошибку.

Сегодня в ГПД для ребят был организован просмотр мультфильмов «Крошка Енот», «Цветик-семицветик», «Мамонтёнок». Эти мультфильмы несут в себе глубинный смысл. После их просмотра в каждой группе прошло их обсуждение.

После полдника ребятам было предложено сделать сувенир своими руками и подарить своему другу. В конце дня учащиеся оформили Дерево добрых пожеланий, на котором они написали тёплые, добрые пожелания родителям, учителям, друзьям.