Семья - волшебный символ жизни

14.05.2022

14 мая в 3 "А" классе состоялась познавательно-конкурсная программа "Семья - волшебный символ жизни". Дети читали стихи о семье, слушали музыку и пели песни о доме, семье, родителях, показывали сценки. Ещё раз мы поговорили о том, какое счастье для детей нашего класса - жить в таких замечательных семьях, где царят мир, любовь и спокойствие! Каждый из наших деток согрет в семье заботой, вниманием и теплом родительских сердец. Наши мамы- хранительницы семейного очага, а папы - надёжная защита и опора семьи. В конкурсной программе дети были и папами, и мамами, и бабушками, и дедушками. Они сматывали в клубок нитки, "ловили рыбу", убирали квартиру, составляли пословицы о семье, участвовали в беспроигрышной лотерее. Это мероприятие стало в классе настоящим праздником. Порадовала и почти стопроцентная явка детей. Хочется после проведения этой программы надеяться и верить, что дети всегда будут относиться к семье как наивысшей ценности жизни, любить, беречь и уважать своих родителей, прислушиваться к их советам, дорожить ими.