Урок памяти «Нам этот мир завещано беречь»

04.05.2022
4 мая с учащимися 11 "Б" класса был проведён урок памяти «Нам этот мир завещано беречь», посвященный 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.
На мероприятии присутствовали гости: депутат палаты Национального собрания Голуб Н.Г., помощник депутата Ковальчук М.Н., главный специалист сектора по охране детства Белевич О.С., военный комиссар Ивацевичского района Малеванный В.В. Урок проходил в интерактивном формате и состоял из 4 информационных блоков - Начало войны, Оккупация, Партизанское движение и подпольная борьба и Окончание войны.

После урока гости и администрация школы отправились к памятному знаку на месте казни Виктора Клютко. Там их встретили учащиеся 6 "А" класса. Ребята несли почетную Вахту памяти у знака, подготовили рассказ о подвиге Виктора Степановича Клютко. После минуты молчания ребята вместе со всеми гостями приняли участие в возложении цветов к подножию памятного знака.