Праздник "Светлая пасха"

28.04.2022

В рамках совместной работы ГУО «Средняя школа № 1 г. Ивацевичи» и Белорусской Православной церкви 28 апреля состоялся чудесный праздник «Светлая Пасха». Его придумали и провели Шимчук И.В. и учащиеся 3 «В» класса, Докучиц Е.В. и ребята 2 «А» класса, а также воспитанники объединения по интересам «Любители и знатоки православной культуры» под руководством Синковец Л.С. Интересно и необычно была показана сказка «Гуси – лебеди». Алёнушка, главная героиня, преодолевая на своём пути  невзгоды и  испытания, понимает, что надо уважать и почитать родителей, что необходимо быть милосердными ко всем людям. Очень понравился родителям и детям «Танец цветов». Ещё более чувствительным было исполнение композиции «Научи меня молиться», где белоснежные ангелы кружились в танце и увлекали за собой. В конце праздника со словами поздравления выступил иерей Храма Иконы Божьей Матери Державная отец Кирилл. Радостные и умиротворённые, уходили зрители этого неповторимого праздника.