В школе начинается Неделя профориентации

18.04.2022

18.04.2022 в школе стартовала Неделя по профориентации «Все профессии важны- все профессии нужны».

В течение дня учащиеся познакомились с разнообразными профессиями, смотрели в фойе школы видеоролики, которые рассказывали о занятиях людей.

Прошли мероприятия: профориентационная игра «Темперамент и профессия», учащиеся 8 «Б» класса определяли свой темперамент и выбирали дело по душе; игра «Сто к одному», пятиклассники угадывали самые популярные профессии 21 века; занятие с элементами тренинга «Способности и профессиональная пригодность», девятиклассники создавали свою формулу профессии.

Учащиеся 10 «А» класса провели «Педагогические пробы» по таким предметам, как математика, биология, английский  язык, информатика, русский язык и литература.