Моя малая родина

10.04.2018

Во вторник, 10 апреля, в начальных классах прошёл фотоконкурс «Моя малая родина».  Фотографий было очень много, и на каждой – уголок малой родины. Мы увидели детей  в кругу семьи, во дворе своего дома, на улицах города, в лесу или на озере… На всех переменах возле выставки толпились дети и с удовольствием рассматривали фотографии.

Борисик В.Н. для учащихся первых классов провела экологическую викторину «Знатоки природы». В различных конкурсах соревновались три команды: «Ромашка», «Тюльпан» и «Мак». На протяжении всего мероприятия ребята показывали свои знания по бережному отношению к природе. Не остались в стороне и болельщики. В конце викторины все участники получили медали. А победила команда «Тюльпан» из учащихся 1 «Б» класса.

Ёвик С.В. и 2 «В» класс подготовили для родителей и учащихся своей параллели экологический праздник «В защиту природы». На мероприятии было много полезной информации о растениях и животных, которым нужна наша помощь, о Красной книге, об экологических знаках. Со сцены звучали стихи, разыгрывались инсценировки с диалогами птиц и цветов. А когда звучали песни, то их подхватывал весь зал. Украшением праздника стала мультимедийная презентация с эффектными слайдами о природе.