Занятие «Наркотики-Закон-Ответственность»

09.04.2022
9 апреля 2022 года в рамках шестого школьного дня, для учащихся 6, 8-х классов, прошло профилактическое занятие «Наркотики-Закон-Ответственность». Цель мероприятия – привлечь учащихся к проблеме вреда, наносимого наркотиками, формировать умение противостоять вредным привычкам. В ходе мероприятия ребятам были продемонстрированы видеоролики: Что такое зависимость и как она формируется? Как наркотики вошли в нашу жизнь? Какой вред они наносят организму человека? Какую ответственность несут люди, употребляющие и распространяющие наркотики? Как противостоять соблазну попробовать наркотики?
Все ребята высказывали своё мнение и рассуждали о проблеме наркомании, приводя доводы в пользу здорового образа жизни. В свою очередь педагоги социальные, Климчук С. Е., Белевич В. Н. напомнили участникам мероприятия о правовой ответственности несовершеннолетних за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотических веществ.