День третий «В гостях у сказки»

30.03.2022

В нашем оздоровительном лагере «Солнышко» 30 марта проходил день «В гостях у сказки». Дети вместе с воспитателями совершили увлекательное путешествие в сказочный мир, участвуя в игре "По дорогам любимых сказок". Ребята на протяжении всего дня вспоминали замечательные добрые сказки, сочиняли сказки про весну. Дети угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям, раскрашивали раскраски с любимыми героями. С помощью воспитателей ребята давали верные ответы, которые сопровождались весёлыми аплодисментами. День "В гостях у сказки" прошёл весело, на одном дыхании. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну. 30 марта ребята 2 отряда совершили экскурсию в городскую библиотеку. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Ребятам были предложены игровые различные задания. В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. Школьники получили массу впечатлений, библиотекарь - потенциальных посетителей-читателей.

Наши ребята уже успели подружиться, найти новых друзей и это здорово! Ведь дружба помогает нам в учёбе, в спорте и совершает различные чудеса. А для того, чтобы отдых был увлекательным, интересным, в нашем лагере работают самые лучшие педагоги и работники школы.