День второй «Тропинка Здоровья»

29.03.2022

29 марта в школьном лагере дневного пребывания «Солнышко» - День здоровья. Утром – утренняя гимнастика. Дети энергично выполнили комплекс физкультурных упражнений. Здоровый образ жизни – важнейшая составляющая существования современного человека. Сегодня день был посвящен именно здоровью и гигиене. Для детей 2 отряда была организована викторина «Здоровым будешь – всё добудешь». Ребята активно приняли участие в данной викторине и делились идеями друг с другом.  Ребята 1 отряда приняли участие в викторине «Мы за здоровый образ жизни!». Они активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки и составляли слова из букв на тему здорового образа жизни. 4 отряд нашего лагеря посетил Ивацевичский РОВД. Сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних Чечун М.М. провёл экскурсию по РОВД. Ребятам показали условия работы сотрудников, рассказали о подразделениях и службах милиции. Мальчики и девочки смогли не только увидеть, но и подержать в руках милицейское снаряжение, с помощью которого раскрываются преступления, задерживаются преступники, осуществляется охрана общественного порядка: шлемы, автомат, пистолет, специальные щиты и многое другое. Нашлось немало желающих примерить на себя бронежилеты и каски. Дети смогли воочию понаблюдать за системой городского видеонаблюдения в оперативно-дежурной службе РОВД. Ребятам очень понравилась спортландия и игровая программа в ЦДТ.

Сегодняшний день прошел насыщенно и интересно.  Конкурсы, викторины и спортивные соревнования создали атмосферу хорошего настроения и веселья. Подвели итоги дня на линейке и с хорошим настроением    отправились домой.