День первый «Здравствуй, лагерь, это я!»

28.03.2022

Наш лагерь – “Солнышко”, а его “лучики” – это каждый увлекательный день. Мы рады, что живем в нашей родной Беларуси! Оздоровительный лагерь – это каждый день встречи с друзьями, оздоровительное мероприятие, игры на свежем воздухе. Здорово!!!

Вот и начались школьные каникулы, а значит пришло время отдыха и веселья. 28.03.2022 в очередной раз распахнул свои двери школьный лагерь «Солнышко». С самого утра ребята выбирали название своим отрядам, разучивали песни и девизы, выбирали актив отряда. Наш лагерь – “Солнышко”, а его “лучики” – это каждый увлекательный день. В первый день лагеря воспитатели организовали знакомство детей друг с другом.  Первичное знакомство провели в форме игры "Круг знакомств", в ходе которой дети имели возможность больше узнать друг о друге: об их интересах, увлечениях, качествах характера и т.д. Воспитатели познакомили воспитанников с планом работы, затем провели игровую программу «Здравствуй, лагерь!»

Дети приняли участие в оформлении отрядного уголка.  Первый день пребывания в лагере был объявлен днем безопасности. В связи с этим с ребятами были проведены профилактические беседы. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Владимировна Пархомик провела занятие с ребятами по правилам пожарной безопасности. В ходе беседы повторили основные причины возникновения пожаров Первый день в лагере прошел очень быстро, интересно и незаметно.  Задор, хорошее настроение и улыбки в этот день были обеспечены всем, пришедшим в лагерь! Следите за нашими новостями и ежедневными отчётами о жизни пришкольного детского оздоровительного лагеря «Солнышко»"!