Интеллектуальная игра "Я - гражданин Республики Беларусь"

14.03.2022
14 марта в преддверии Дня Конституции Республики Беларусь для учащихся 9 классов Вакуличем А.В. была проведена интеллектуальная игра "Я - гражданин Республики Беларусь". В игре принимали участие 3 команды: "Талион" (9 "А" класс), "Без права" (9 "Б" класс) и "6 базовых" (9 "В" класс). На мероприятии присутствовали Белевич О.С.,главный специалист сектора по охране детства, и Шиян Е.Г., первый секретарь РК РОО "БРСМ".
Директор школы Терещук Е.В. поздравила всех присутствующих  и пожелала участникам удачи в игре. Команды прошли 5 туров: "Разминка", "Переулок прав и обязанностей", "Аллея понятий", конкурс капитанов, "Конституционное право Республики Беларусь". Во время выполнения командами заданий 2-го и 3-го туров проводилась игра со зрителями на знание прав и обязанностей несовершеннолетних, законов Республики Беларусь.
По итогам места распределились следующим образом:
1 место - 9 "А" класс
2 место - 9 "В" класс
3 место - 9 "Б" класс.
Ребята были награждены сладкими призами от ОО "БРСМ" и подарками от школы. В заключение Белевич О.С. вручила подарочное издание "Я - гражданин Республики Беларусь" учащимся, достигшим 14-летнего возраста.