Акция «Вместе за здоровое будущее»

14.03.2022
Старт межведомственной республиканской профилактической акции «Вместе за здоровое будущее»

С 14 по 20 марта 2022 года в Республике Беларусь будет проходить межведомственная профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее».

Цель акции – пресечение распространения наркотиков в молодежной среде.

В этот период сотрудники ИДН и наркоконтроля МВД Республики Беларусь проведут множество различных мероприятий:

- для педагогических работников: тренинги по тактике выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения;

- для обучающихся: занимательные лекции, викторины, правовые марафоны, круглые столы и спортивные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, а также конкурс молодежных профилактических проектов, фестиваль «Молодежь говорит наркотикам «НЕТ», выездные судебные заседания по рассмотрению уголовных дел в отношении учащихся по ст. 328 УК.

С 14 по 23 марта прими участие в республиканском смартмобе по профилактике наркомании среди несовершеннолетних.

С 14 по 23 марта пройдет межведомственная республиканская профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее». В рамках акции проходит смартмоб по профилактике наркомании среди несовершеннолетних.

Создай видеоролик длительностью до 3 минут в формате MP4 или MOV.
Темы для создания видеоролика:
-удовольствие и радость без наркотиков;
-друг ли тот, кто предложил попробовать наркотики;
-как помочь зависимому другу;
-5 причин не пробовать наркотики;
-наркобизнес – это не бизнес;
-ответственность за употребление и распространение наркотиков;
и др.

Пришли его вместе с заявкой на konkurs@ncpi.gov.by с 14 по 23 марта.
Результаты конкурса будут известны 7 апреля.

Учащиеся нашей школы активно подключаются к республиканской межведомственной профилактической акции «Вместе за здоровое будущее».