I Педагогическая конференция: «Особенности работы учителя в разных странах мира»

09.03.2022

9 марта 2022 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. Ивацевичи» прошла I Педагогическая конференция на тему: «Особенности работы учителя в разных странах мира». На конференции свои доклады представили учащиеся 10 «А» класса, посещающие факультативные занятия «Введение в педагогическую профессию». Мероприятие проходило в небольшом формате. Было заявлено 8 тем. Ребята поделились особенностями работы учителя в таких странах, как Япония, Казахстан, Эфиопия, Корея, Великобритания, Бразилия, Исландия, Соединённые Штаты Америки, Германия.

В завершении мероприятия педагоги и учащиеся обсудили: в какой стране наибольшее уважение к профессии «Учитель», где самая большая учительская нагрузка и конечно, у кого из учителей наибольшая зарплата и какие есть льготы. А также отметили, что и в нашей стране много делается для того, чтобы поддержать престиж профессии «Учитель».