Наша школа - на страницах "Настаўніцкай газеты"

02.03.2022

Проект ФХБ «Хоккей идет в школу» направлен на популяризацию спорта и привлечение детей в малонаселенных городах страны к занятиям хоккеем. В качестве экспериментальных площадок для реализации проекта были выбраны три города Брестской области с населением около 20 тысяч жителей, где имеются ледовые арены и хоккейные школы. Это Ивацевичи, Пружаны и Лунинец.

Основные цели проекта – рост числа занимающихся хоккеем, привлечение профессиональных тренерских кадров в регион и увеличение загрузки ледовых арен. Но прежде всего, этот проект призван помочь гармоничному физическому развитию ребят и укреплению их здоровья.

В нашем учебном заведении занятия проекта «Хоккей идёт в школу» посещают учащиеся 1-2 классов. Сформирована группа из 21 человека, причем занимаются не только мальчики, но и девочки. Во второй половине дня дети находятся в группе продленного дня. Тренер забирает учащихся и проводит занятие в спортивном зале. Если тренировка на катке, то учащихся доставляет автобус. Ребятам, пришедшим в группы начальной подготовки, предоставлены необходимая экипировка и инвентарь.

В статье «На каньках першакласнікі» на страницах «Настаўніцкай газеты» Дмитрий Архипенко рассказывает об участии учащихся нашей школы в проекте "Хоккей идёт в школу".