Конкурс военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели»

21.02.2022
21 февраля в нашей школе состоялся конкурс военно-патриотической песни, который прошел в рамках празднования Дня защитника Отечества. Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этот праздничный день в зале собрались учащиеся 5-6 классов, педагоги и гости школы. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия.
Вниманию зрителей и жюри классы представили военно-патриотические песни. Все классы подготовились очень хорошо, некоторые песни ранее не исполнялись, многие использовали костюмы или военные атрибуты. Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок.
1 место – 6 «А» класс с песней «Синий платочек»
2 место – 5 «Б» класс с песней «Катюша»
3 место – 5 «А» класс с песней «Идёт солдат по городу»
Остальные классы получили грамоты за активное участие в конкурсе. Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за нашу армию, эстетические чувства.
Педагог-организатор Мялик Н.В.