Живая память

11.02.2022
11 февраля в нашей школе прошло внеклассное мероприятие, подготовленное учащимися 8 "Г" класса «Живая память», посвященное 15 февраля,  Дню памяти погибших в Афганистане. Вместе с ребятами мы  попытались перелистать  страницы  событий 33-летней давности, с помощью реальных фактов, мультимедийных  презентаций с военными фотографиями и стихотворениями.
С  интересом и волнением   слушали ребята председателя районной организации общественного  объединения Союза ветеранов войны в Афганистане Республики Беларусь Матонина С.А.
На нашем мероприятии  мы не могли не вспомнить о наших земляках - участниках афганской войны, которые погибли выполняя интернациональный долг, в том числе Владимира Гука, чьё имя носит пионерская дружина нашей школы. В войнах нет выигравших, есть только павшие, есть боль, гнев, слёзы и безмерное горе многих тысяч матерей, родных и близких.