Считай, смекай, отгадывай!

19.01.2022

Третий день был посвящён математике. Девиз дня: «Считай, смекай, отгадывай!» В этот день в фойе школы была организована выставка тетрадей по математике. Ребята 4-х классов участвовали в интеллектуальных играх. Их увлекли математические ребусы, шарады, кроссворды.

Интеллектуальная игра "Математический ринг" для 4-х классов прошла в виде КВНа. Ребята разделились на команды и соревновались в знании математических терминов, смекалке, логике, быстроте реакции. Болельщики поддерживали свои команды дружными аплодисментами. В ходе игры дети убедились, что математика - царица наук. Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели.