Думай, проверяй, пиши!

Второй школьный день тематической недели посвящён грамотности ребят.

Девиз дня: «Думай, проверяй, пиши!» В этот день в школе прошла викторина по русскому языку для учащихся 3-х классов.

В фойе школы была организована выставка тетрадей по русскому языку. В ней приняли участие ребята, которые аккуратно и грамотно пишут в тетрадях. Учащиеся с интересом рассматривали тетради, наблюдали за успехами сверстников. Это мотивирует их для достижения хороших результатов в дальнейшем.

В 3-х классах прошла интерактивная игра-викторина «Наш великий , могучий, прекрасный русский язык». Главный гость игры – его величество русский язык. «Русский язык – настоящий, сильный, где нужно – страстный, где нужно – бойкий и живой» Так считал Л.Н.Толстой.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в мероприятии. В ходе игры они сами выбирали категории и сложность вопросов. Участники разгадывали фонетические загадки, пословицы, отвечали на «Почемучкины вопросы», решали «Грамматическую арифметику» в первом раунде. Во втором раунде были загадки, хитрые вопросы, фразеологизмы.

Также проходила игра с болельщиками «Доскажи словечко».

Сегодняшняя викторина не только доставила ребятам удовольствие, но и повысила их грамотность, приобщила к богатству русского слова, вызвала интерес к русскому языку.