Экскурсия в краеведческий музей

04.01.2022

Сегодня, 4 января, учащиеся 3 "А",  3 "Б" и 3 "Г" классов посетили городской музей. Ребята познакомились с историей новогодних игрушек, увидели ёлку, украшенную игрушками "тех далёких времён". Экспозиция старинных орудий труда, предметов быта, одежды белорусов тоже очень заинтересовала ребят. Музыкальные инструменты, оружие, предметы обихода индейцев - это тоже интересное зрелище. Побывали дети и в "белорусской хате" со старинной горкой для посуды, деревянными скамьями и столом, ковриком с оленями над скамьей. Завершил экскурсию просмотр картин нашего знаменитого земляка Анатолия Галушки. Побывав на этой экскурсии, ребята сделали ещё один шаг навстречу истории нашей белорусской земли. И это замечательно, потому что без знания своего прошлого нет ни патриота, ни гражданина своей страны, ни человека в обычном понимании этого слова.