Цените свою жизнь!

24.12.2021

24.12.2021 в ГУО "Средняя школа №1 г. Ивацевичи" в преддверии зимних каникул перед учащимися 7-ых классов выступил начальник ОГАИ Ивацевичского РОВД, Жур Василий Алексеевич. Василий Алексеевич рассказал учащимся  о безопасном поведении на дороге во время гололедицы, наличии световозвращающих элементов в тёмное время суток, о плохой видимости на дорогах во время метелицы и снегопадов. Жур В. А. акцентировал внимание детей на правилах катания с горок с применением санок и тюбингов. Выбирать место для отдыха нужно вдали от автомобильных дорог. На протяжении встречи ребята с большим вниманием слушали начальника ОГАИ Ивацевичского РОВД  и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Жур В. А. пожелал ребятам не игнорировать простое правило, переходить проезжую часть дороги только в установленных местах, убедиться, что водители вас видят и остановились. Необходимо также помнить, что транспортное средство на холодном мокром покрытии иногда не имеет технической возможности совершить остановку на короткой дистанции. При переходе дороги всегда следите за дорожной обстановкой и убеждайтесь в безопасности совершаемого действия. В темное время суток, передвигаясь по неосвещенным местам, обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами. Будьте всегда предельно внимательны и осторожны на дороге! Родители, показывайте личный пример соблюдения ПДД. Цените свою жизнь!