Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность

28.10.2021

28 октября в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов прошел единый информационный час на тему: «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики).

Классный руководитель 11 «Б» класса Шевчук О.Н. высказала мысль  о том, что в Беларуси гарантирована бесплатная и доступная медицинская помощь. По данным отчёта ВОЗ  наша страна делит первое место в мире с Брунеем и Канадой.

Гостем информационного мероприятия стала Козел Д.В., врач-нарколог. Она убедила всех присутствующих в том, что здоровый образ жизни – это стиль, способный обеспечить сохранение и улучшение здоровья каждого. Доказательством этого стал видеофильм, в котором своими наблюдениями и жизненными уроками со старшеклассниками делится бывший алкоголик,  заставляя  задуматься о соблюдении здорового образа жизни. В конце мероприятия ребята закрепили материал в форме игры «Верю – не верю».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.