Хоккей идёт в школу

07.10.2021

7 октября 2021 года в нашей школе состоялась встреча с представителем федерации хоккея Республики Беларусь, начальником отдела детско-юношеского хоккея, кандидатом педагогических наук, доцентом Антоном Николаевичем Мартыненко, который сообщил о запуске проекта ФХБ «Хоккей идёт в школу». Проект направлен на популяризацию спорта и привлечение учащихся 1-2 классов к занятиям хоккеем.

Основные цели проекта – рост числа занимающихся хоккеем, привлечение профессиональных тренерских кадров в регион и увеличение загрузки ледовых арен. Но прежде всего, этот проект призван помочь гармоничному физическому развитию ребят и укреплению их здоровья.

Ребятам, пришедшим в группы начальной подготовки, будут предоставлены необходимая экипировка и инвентарь.