День шестнадцатый «Тропинка Музыкальная»

18.06.2021

18 июня в пришкольном лагере «Солнышко» был объявлен «Днём музыкальным». С утра девочки смогли принять участие в конкурсной программе «Мисс лагеря», а мальчишки болели за юных красавиц. За звание «Мисс лагеря» боролись 7 девочек.  Были проведены следующие конкурсы для девочек: «Любимое блюдо» (участники должны были поделиться рецептом), творческий конкурс «Алло, мы ищем таланты!» (исполнение песни или танца, чтение стихотворения), «Приветствие», «Топ-модель» (девочки должны были пройтись красиво по сцене), «Нарисуй», «Загадка».

Все конкурсантки были на высоте. Победу одержала Мацкевич Анастасия и стала «Мисс лагеря». Статус «Мисс хозяюшка» получила Снитко Женевьева, а статус «Мисс зрительских симпатий» получила Костюк Анастасия, статус «Мисс оригинальность» получила Покусина Софья, статус «Мисс талант» получила Сивеня Ксения», статус «Мисс творчество» получила Балбеко Рената, а статус «Мисс интеллектуальность» - Михникевич Василиса.  Поздравляем наших красавиц! После обеда в отрядах с детьми проведена беседа о том, «что есть истинная красота». Ребята отвечали на вопросы викторины, сочиняли мини-сочинения о красоте природы и музыки. День   продолжился работой творческих групп над темой «Как прекрасен этот мир». Ребята выпустили два плаката: раскрывающий красоту окружающего мира и призывающего к охране природы. Творческая работа плавно перешла в беседу над темой «Как беречь глаза?» Ведь чтобы наслаждаться прекрасными видами до самой старости нужно беречь орган зрения. Учащиеся выявили ситуации, приводящие к нарушению зрения, вспомнили правила сохранения зрения, научились делать гимнастику для глаз. Этот день подарил нам много положительных эмоций, радости, улыбок. Позволил найти ещё больше друзей!