День четырнадцатый «Тропинка Сказочная»

16.06.2021

В нашем оздоровительном лагере "Солнышко" проходил тематический "День Сказки". Дети вместе с воспитателями совершили увлекательное путешествие в сказочный мир, участвуя в игре-путешествии "По дорогам любимых сказок". Ребята на протяжении всего дня вспоминали замечательные добрые сказки.  Дети угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям, раскрашивали раскраски с любимыми героями. С помощью воспитателей ребята давали верные ответы, которые сопровождались весёлыми аплодисментами. Для ребят в каждом отряде была проведена увлекательная игра-викторина «В мире сказок и приключений». Сказки приходят в нашу жизнь очень рано. И сопровождают нас практически всю жизнь.  Хорошие сказки любят не только дети, но и взрослые. Детям очень понравилась викторина по сказкам. Мы с удовольствием читали телеграммы от сказочных персонажей, вспоминали друзей сказочных героев, смотрели отрывки из известных сказок. В конце дня ребята рисовали своих любимых сказочных героев, а потом играли в народные игры на свежем воздухе. В каждом отряде воспитатели провели беседу «Профилактика острых респираторных инфекций, гриппа, коронавирусной инфекции».

День "В гостях у Сказки" прошёл весело, на одном дыхании. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.