День знатоков

15.06.2021

Настроение у детей отличное. Дни проходят быстро и незаметно. Этот день в лагере труда и отдыха прошёл под общим названием «День знатоков». Медицинский работник школы провела с ребятами информинутку «Чистые руки – твоя защита», напомнила о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере.

Лето – прекрасная пора: время каникул, отдыха… и чтения самых интересных книг. День знатоков принес для ребят много приятных моментов. Старший воспитатель Белевич В.Н. провела с ребятами виртуальное путешествие «По страницам книги с главным героем» - с целью развития познавательного интереса, понимания того, что книга – источник знаний. В результате проведённого мероприятия ребята поняли, что книги надо беречь, ведь книги – это источник знаний. Поучаствовали в акции «Лето с книгой - 2021».

Во второй половине дня ребята смогли пополнить свои знания в интеллектуальной игре «Самый умный!».  Игра состояла из пяти раундов в ходе которых ребятам предстояло пройти ряд испытаний и показать свои знания в области литературы, смекалку, сообразительность, быстроту мышления и взаимовыручку. Ребятам предстояло ответить на множество вопросов, отгадать загадки, вспомнить героев литературных произведений, побывать в роли детективов и многое другое. Со всеми заданиями ребята успешно справились.

Завершение дня было особенно волнительным. Трудовые книжки, страховое свидетельство ребята получили из рук директора детского оздоровительного лагеря «Апельсин» Басалая Максима Михайловича. 20 человек получили эти документы впервые. Важность трудовой книжки ребята осознают немного позже, но их трудовой стаж уже начался и теперь они полноценные работники нашей страны, – отметил Максим Михайлович. Хочется верить, что после того, как они получат профессию, в их книжках будет только одна запись, означающая, что своим выбором они довольны.