Мы против курения!

14.06.2021

Быстро и незаметно закончилась трудовая деятельность детского оздоровительного лагеря труда и отдыха  «Апельсин».

День начался с инструктажа о соблюдении правил ТБ и охране труда, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере. Медицинский работник школы Ланец Ю.В. провела с ребятами информационный час «Эпидрежим».

После завтрака ребята, полные сил, продолжили свою трудовую деятельность.

Во вторую половину дня ребята приняли участие в интерактивной игре «Сто к одному» (посвящённой борьбе и профилактике курения). Ребята познакомились со статистикой по распространенности курения в Беларуси, способами преодоления и лечения табачной зависимости, о вреде кальяна и электронных сигарет. В ходе игры учащиеся разделились на две группы, где одна из групп приводила доводы почему подросток начинает курить, а другая - о вреде никотина на подрастающий организм. По окончании игры, ребята сделали вывод: "Мы против курения!".

Далее ребята участвовали в обще лагерных действиях «Планета вредных привычек», «Здоровье – это умение отдыхать. Береги здоровье с молода». Подвели итоги беседы выводом о том, что вести здоровый образ жизни просто необходимо.

Оставшееся время ребята посвятили настольным играм и просмотру фильмов и мультфильмов. Лагерная смена отдыха продолжается.