День двенадцатый «Тропинка Патриотическая»

14.06.2021

Двенадцатый день работы лагеря был посвящен родному краю. Воспитатели провели познавательную викторину «Что? Где? Когда? на белорусской земле», которая способствовала формированию чувства гордости за свою малую родину. Ребята с нетерпением ждали спортивное мероприятие «Эстафета здоровья». Данное мероприятие способствовало разностороннему физическому воспитанию и воспитанию культуры отношений человека с человеком. Оно дало детям возможность продемонстрировать спортивные качества (ловкость, быстроту, силу, выносливость) и воспитывало чувство соперничества, умение побеждать и достойно проигрывать. Воспитатели провели тренинг «Как избежать конфликтов» и предложили ребятам изобразить свое настроение с помощью «цветных ладошек». Ребятам 1отряда очень понравилась занятие по интересам, которое провела Куцко Т.К.

Сегодняшний день прошел насыщенно и интересно. Викторины и спортивные соревнования создали атмосферу хорошего настроения и веселья. Подвели итоги дня на линейке. С хорошим настроением ребята отправились домой.