День девятый «Тропинка Фантазеров и Цветов»

10.06.2021

10 июня в пришкольном лагере «Солнышко» прошел "День цветов и фантазёров". Утром в лагере прошла зарядка и минутки здоровья на тему "Закаляйся!". Экологический ликбез на тему «Цветы» очень понравился ребятам. Они посмотрели видеоряд под песню «Не рвите цветы, не рвите». Затем ребята разбились на группы и начали игру по станциям "Цветочная феерия". Каждая команда получила маршрутный лист и прошла 3 станции. На каждой станции ребята выполняли какое-нибудь "цветочное задание": разгадать загадки, спеть песни  о  цветах, найти цветы разных цветов, назвать сказки, в которых были цветы и т.д. На станции "Астра" ребята составляли слова из названия цветов, на станции "Ромашка" рисовали ромашки с закрытыми глазами. Оценивались не только правильность ответов, но и сплоченность команды. Всем очень понравилась игра по станциям. Также каждый отряд представил цветочные костюмы: «Весна», «Лето», «Розетта», «Флора», «Одуванчик». Лучшими стали Абрамчук Ксения, Дорешко Анастасия. В конкурсе икебан и букетов «Цветущий кроссовок» разукрасили цветами обувь.

Потом ребята провели подвижные игры с мячами вышибалы, съедобное-несъедобное, футбол. Усилиями экоспасателей была проведена экологическая акция «Земле нашей поклонимся – цветами разукрасим». Ребята выпустили ЭКО-лист на тему «Краса земли родной – цветы». Как говорится, «Дети – цветы жизни», и поэтому «Цветочный день» в лагере прошел на «Ура!». Во второй половине  дня прошел Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" - "Школа Активного Гражданина по теме «Докажем делом, что не зря на нас надеется земля» (к Всемирному дню охраны окружающей среды 5 июня)