День седьмой «Тропинка Профессий»

08.06.2021

8 июня в лагере «Солнышко» прошел «День профессий». В течение дня ребята знакомились с профессиями, существующими в мире сегодня. Это происходило посредством интеллектуальной игры-викторины «Я хочу быть..  », конкурсной игры «У каждого дела запах особый». Ребята нашего лагеря посетили  музей УО «Ивацевичского государственного лицея сельскохозяйственного производства». Узнали много интересного. С целью ознакомления с профессией библиотекаря и формирования у ребят интереса к книге ребята оздоровительного лагеря «Солнышко» посетил детскую библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Была проведена с детьми игровая программа.

В отрядах прошли отрядные мероприятия. Ребятам очень понравилась спортландия под названием «Сильные, ловкие, смелые». Они с увлечением бегали, прыгали. Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Крепкие и сплочённые команды наперегонки участвовали в разных эстафетах. Каждый старался как можно лучше выполнить задания и получить достойный результат. Все участники с азартом выполняли задания, каждая команда стремилась к успеху, никто не хотел быть побеждённым. Все ребята были награждены призами. 8 июня - Всемирный день океанов, который отмечается в мире с 2009 года. Этот день нужен для того, чтобы привлечь внимание всех людей, живущих на планете Земля, к проблемам океанов и их обитателей. Сегодня ребята посмотрели два небольших видеофильма об океанах и вспомнили правила поведения на водоёмах.

Сегодняшний день прошел насыщенно и интересно. Викторины и спортивные соревнования создали атмосферу хорошего настроения и веселья. Подвели итоги дня на линейке и с хорошим настроением ребята отправились домой