День здоровья и спорта

08.06.2021

Отдых и трудовая деятельность продолжаются  в нашем лагере труда и отдыха «Апельсин» под девизом «День здоровья и спорта».

День начался с напоминания учащимся о соблюдении правил ТБ и охране труда, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере. Медицинский работник школы Ланец Ю.В. провела с ребятами информинутку «Когда поможет маска». Затем ребята согласно режима дня приступили к трудовой деятельности.

Во второй половине дня с ребятами прошел информационный час по формированию ответственного отношения к своему здоровью «Быть здоровым – это модно». В рамках информационного часа затрагивались и освещались такие темы как «Полезные привычки», «Обучению основам респираторного этикета» и др.

Затем ребята с интересом приняли участие в разгадывании интерактивного кроссворда «Здоровый образ жизни человека». Разгадывая кроссворд, ребята смогли проверить свои знания и дать оценку уровню своей подготовки по этой теме. Дети с ранних лет должны понимать, насколько важно "беречь здоровье смолоду": заботиться о своем здоровье, укреплять организм физическими нагрузками, здоровым питанием, придерживаться четкого распорядка дня и соблюдать правила личной гигиены.

Завершился день в лагере труда и отдыха спортивными подвижными играми под девизом «Сильные, смелые, ловкие» в рамках Международного Олимпийского дня. Ребята показали свою ловкость, сноровку. Мероприятия прошли на «Ура!». Главным подарком для всех стало хорошее настроение и отдых.