День шестой «Тропинка Безопасности»

07.06.2021

В пришкольном лагере «Солнышко»  прошёл День безопасности, посвящённый профилактике безопасного поведения детей во время летних каникул.

С целью противопожарной пропаганды, привития навыков осторожного обращения с огнем, предупреждения пожаров от детской шалости с  ребятами проведена беседа «Огонь ошибок не прощает», в ходе которой ребята вспомнили   основные причины возникновения пожара и меры  предосторожности для его исключения, повторили правила поведения при пожаре. Далее ребята отвечали на вопросы теста «Правила дорожного движения». Хорошие знания  правил дорожного движения показали ребята нашего лагеря.

Летом взрослые и малыши с удовольствием купаются и загорают. Однако вода тоже может быть опасной. Поэтому воспитатели лагеря  и медсестра напомнили детям о правилах безопасности   на воде, показав презентацию по данной теме.

По итогам проведённых мероприятий  была организована выставка детских рисунков «Безопасный  отдых в летний период». Вспомнили ребята  правила вежливости, совершили виртуальную экскурсию по знаменитым местам нашей Родины.

В конце тематического дня ребята пришли к выводу: чтобы  летний  отдых был приятным, необходимо быть осторожными, помнить об опасностях  и не забывать о соблюдении правил безопасности во время летнего отдыха.