Нам Родина подарила счастливое детство

Тема: «Нам Родина подарила счастливое детство»
(к Международному Дню защиты детей 1 июня
)

3 июня 2021 года в оздоровительном лагере «Солнышко» прошел Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" - "Школа Активного Гражданина"

Почему-то в детстве рисовал я

Только то, чего не мог увидеть, –

Например, сражения морские,

Только тех, кого у нас не встретишь, –

Например, индейцев и пиратов,

Только те края, где не был я, –

То есть горы, джунгли и пустыни.

А с натуры брал я только солнце

С длинными и толстыми лучами.

Были у него глаза и губы,

И они почти всегда смеялись.

Международный день защиты детей (International Children's Day) учрежден в 1949 году Международной демократической федерацией женщин. Организация Объединенных Наций поддержала инициативу, заявив, что защита здоровья, прав и жизни ребенка станет приоритетным направлением ее деятельности.

Более чем в тридцати странах мира проходят благотворительные акции, направленные на улучшение жизни детей, различные конкурсы, концерты, выставки и другие культурно-познавательные программы. Не стоит забывать, что День защиты детей – не только веселый праздник, но и повод задуматься о нуждающихся и осиротевших детях, оказать им поддержку и помощь. 1 июня традиционно проводят акции и митинги в поддержку не родившихся детей, а также оказывают внимание детям-инвалидам и сиротам. В рамках данного этапа  воспитанники рассказали о картине счастливого детства, объяснили свой выбор, составили план по достижению ближайших перспектив на период летней оздоровительной кампании.