День второй «Тропинка здоровья и безопасности»

В нашем лагере сегодня

День здоровья, День здоровья

Приглашаем всех ребят

В нем участие принять!

Целый день скучать не будем,

Про все на свете позабудем,

Будем бегать и играть

И здоровье поправлять!

Здоровый образ жизни – важнейшая составляющая существования современного человека. Сегодня день был посвящен именно здоровью и гигиене.

После утренней зарядки и завтрака с воспитанниками в отрядах была проведена минутка здоровья «Чистые руки – твоя защита!». Ребята отвечали на вопрос и обсуждали правила личной гигиены. А также прошли тест «Личная гигиена» и узнали о себе немного больше. Далее для ребят был организован конкурс рисунков «Здоровая планета в наших руках». Дети активно приняли участие в данном конкурсе и делились идеями друг с другом. Они рисовали чистую и грязную Землю, а также обсуждали проблему загрязнения нашей Земли. С целью формирования навыков у детей здорового образа жизни были проведены спортивная игра «Если хочешь быть здоровым!» Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Ответственная роль заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице. Чтобы решить эти проблемы, в рамках проведения дня «Моя безопасность в городе» в оздоровительном лагере «Солнышко» были организованы и проведены  мероприятия для ребят  на тему «Правила дорожного движения». С большим задором и интересом ребята участвовали в викторине «Путешествие в страну дорожных знаков». Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий. Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего дня было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения и правила пожарной безопасности. Ребята 6 отряда посетили городскую библиотеку.

Сегодняшний день прошел насыщенно и интересно.  Конкурсы, викторины и спортивные соревнования создали атмосферу хорошего настроения и веселья. Подвели итоги дня на линейке и с хорошим настроением отправились домой.