Акция «Знаю. Поддерживаю. Присоединяюсь»

15.05.2021

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Чтобы привлечь внимание населения к проблеме этого заболевания, информировать общество, заставить задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас.

В рамках Международного Дня памяти людей, умерших от СПИДа в школе была организована акция «Знаю. Поддерживаю. Присоединяюсь».

Учащимся 8-11 классов предлагалось приклеить лоскутки ткани на импровизированное «белое полотно», создавая КВИЛТ в память о людях, умерших от СПИДа. Во всем мире КВИЛТ шьют родные и близкие, друзья и любимые, родители и дети умерших от СПИДа людей. Это огромное лоскутное одеяло, объединяющее в себе десятки тысяч памятных полотен. КВИЛТ рассказывает о тысячах разных судеб. На полотнах выписаны имена, даты рождения и смерти, строки воспоминаний, обращения к утраченным любимым, пришиты красочные аппликации, личные вещи, детские игрушки. КВИЛТ говорит нам о том, что каждая жизнь драгоценна, и что эпидемия, охватившая всю планету, затронула каждого из нас.