Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года

22.04.2021

22 апреля в рамках проекта "ШАГ" состоялся единый день информирования по теме "Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года". На мероприятии присутствовал старший сотрудник краеведческого музея г. Ивацевичи - Колесникович Александр Николаевич. Он рассказал учащимся про действующие партизанские отряды на территории г. Пинска, а также о мемориальном комплексе партизанской славы "Хованщина". События Великой Отечественной войны глубокой раной отпечатались в сердцах белорусского народа. О жертвах и подвиге наших отцов, дедов и прадед свидетельствуют многочисленные обелиски, памятники и мемориальные комплексы. Так давайте вместе чтить память тех, кто погиб на этой страшной войне.

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Информационные материалы размещены здесь.