Мероприятия недели профориентации

08.04.2021

08.04.2021г. Неделя профориентации, цель которой – расширение представлений о мире профессионального труда и привлечение внимания учащихся к осознанному выбору будущего профессионального пути.

В школе оформлен стенд «В мире профессий» и выставка «Все профессии нужны – все профессии важны» с последующим обновлением информации на них. На них представлены материалы для учащихся и в помощь классному руководителю, справочно-информационные материалы о учебных заведениях и многое другое

На протяжении дня в фойе школы демонстрировались видеоролики «Выбираем профессию».

В рамках недели профориентации 08.04.2021г. прошли следующие мероприятия: единый информационный час «Все профессии важны – все профессии нужны!» для учащихся 1-11классов, профориентационное занятие «Путешествие в мир профессий» 3 «А» класс, «Океан профессий» 2 «В» класс, профориентационная игра «Турнир знатоков профессий» 6 «Б» класс, мультимедийная профориентационная игра «Своя игра» 5 «Б» класс. Также с учащимися школы было проведено общешкольное действие «Узнай темперамент, узнай свою профессию».

Прошла встреча учащихся 11-х классов с представителем учебного заведения «Витебская ордена знак почета государственная академия ветеринарной медицины».

Ребят познакомили со специальностями, которые они могут получить в учреждении образования, с условиями поступления, с возможностями продолжения обучения, а также о возможности проявить себя в культурно - досуговой деятельности.

Была проведена профориентационная диагностика, изучение профессиональных склонностей и интересов учащихся 4 «Б» класс («Карта интересов для младших школьников» А.И.Савенкова).