Мероприятия недели профориентации

05.04.2021

С 05.04.2021г. в школе стартовала Неделя профориентации, цель которой – расширение представлений о мире профессионального труда и привлечение внимания учащихся к осознанному выбору будущего профессионального пути.

В школе оформлен стенд «В мире профессий» и выставка «Все профессии нужны – все профессии важны» с последующим обновлением информации на них. На них представлены материалы для учащихся и в помощь классному руководителю, справочно-информационные материалы о учебных заведениях и многое другое.

Для учащихся школы в библиотеке оформлена выставка по профориентации «Сто дорог - одна твоя» для учащихся 9-11 классов, где собраны периодические издания, книги, буклеты о профессиях и многое другое.

На протяжении дня в фойе школы демонстрировались видеоролики для учащихся «Кем стать?».

В рамках недели профориентации 05.04.2021г. прошли следующие мероприятия: профориентационное занятие «Океан профессий» 2 «Б» класс, интерактивное занятие «Темперамент и профессия» 8 «В» класс, мультимедийная профориентационная игра «Своя игра» 5 «А» класс, игра «Азбука профориентации» 7 «В» класс, профориентационное занятие «Способности и профессиональная пригодность» 9 «А» класс, «Мы выбираем… нас выбирают…» 11 «А» класс. В рамках недели профориентации проведена психодиагностические исследование учащихся 4 «В» класса с целью изучение профессиональных склонностей и интересов учащихся.