День профессий в школьном лагере "Солнышко"

02.04.2021

2 апреля в лагере «Солнышко» прошел «День профессий». В течение дня ребята знакомились с профессиями, существующими в мире сегодня. Это происходило посредством интеллектуальной игры-викторины «Я хочу быть..», конкурсной игры «У каждого дела запах особый».

День единения народов Беларуси и России отмечается ежегодно 2 апреля. Именно тогда, в 1996 году, президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран. Он символизирует близость братских народов не только на культурном и историческом уровне. В нашем лагере «Солнышко» в каждом отряде прошли беседы на эту тему.

Воспитывать культуру безопасности жизнедеятельности надо с малых лет, что, непременно, поможет детям в будущем грамотно выйти из любой нештатной ситуации, чтобы не случилось. Дети вспомнили правила пожарной безопасности в ходе увлекательной викторины «Безопасность в каждый дом», повторили правила безопасности при обращении с огнём, ознакомились с техникой и оборудованием, предназначенные для пожаротушения. Ребятам очень понравилась спортландия под названием «Сильные, ловкие, смелые». Они с увлечением бегали, прыгали. Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Крепкие и сплочённые команды наперегонки участвовали в разных эстафетах. Каждый старался как можно лучше выполнить задания и получить достойный результат. Трудно было определить, какая команда оказалась более сильной. Главное, физическая сила, ловкость, скорость и сноровка были присущи одинаково всем командам. За ходом соревнований наблюдало жюри. Все участники с азартом выполняли задания, каждая команда стремилась к успеху, никто не хотел быть побеждённым. Все ребята были награждены призами.

Сегодняшний день прошел насыщенно и интересно. Викторины и спортивные соревнования создали атмосферу хорошего настроения и веселья. Подвели итоги дня на линейке, и с хорошим настроением ребята отправились домой.