Открытие Недели начальных классов

25.01.2021

25 января для ребят начальных классов началась очень интересная неделя. Она посвящена творчеству детской поэтессы и писательницы Агнии Львовны Барто. Детские стихи А.Барто вырастили не одно поколение ребят, её смело можно назвать народной писательницей. Стихотворения и фразы превратились в поговорки, детские образы легко перекочевали во взрослую жизнь, стали чем-то очень родным и близким для каждого из нас. Ребятам детские стихи Агнии Барто читать не скучно, а интересно и весело.

Так, в понедельник, к ребятам начальных классов пришли в гости сотрудники Ивацевичской детской библиотеки. Они рассказали о жизни и творчестве писательницы. Была организована выставка книг поэтессы.  Презентация по творчеству Агнии Барто помогла каждому учащемуся ещё раз вспомнить об этой талантливой женщине, ребята смогли увидеть выступление поэтессы и услышать авторское чтение стихотворений. Они узнали, что Агния Львовна Барто была не только писательницей, но и сценаристом, и радиоведущей.