Викторина «Новый год и здоровье»(4 Б класс)

05.01.2021

«Берегите здоровье» — эту фразу каждый из нас слышал не раз. Как сделать так, чтобы 365 дней в году быть здоровым? Для этого надо потрудиться. Вести здоровый образ жизни, правильно питаться, часто бывать на свежем воздухе, уметь радоваться жизни. 4 января 2021 года, в дни новогодних каникул, для учащихся 4 «Б» класса прошла викторина «Новый год и здоровье».  Ребята приняли участие в праздничной викторине, которая состояла из трёх туров. В первом туре участникам предстояло дать правильный ответ на «новогодний» вопрос. Баллы начислялись за количество правильных ответов. Школьники отлично справились со всеми вопросами первого тура. Вопросы второго тура были на скорость и сообразительность. Дети должны были отгадывать загадки, балл получал участник, который первым давал правильный ответ. Третий тур был проведён в форме ответов «Верю - не верю». Детям зачитывали описания новогодних традиций разных стран, а школьники должны были отгадать, действительно ли это существующий факт или вымысел. В этом туре школьники узнали много нового и интересного про то, как встречают Новый год люди по всей Земле. В конце викторины жюри подвело итоги. Большой разницы в баллах не было, все дети проявили активность и любознательность, поэтому члены жюри решили, что победила дружба. Каждый из участников получил в подарок сладкое угощение.